Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Овсянников передал Путину архивные документы послевоенного Севастополя

Овсянников
По масштабу работ это сопоставимо с нынешним восстановлением инфраструктуры, заявил Дмитрий Овсянников

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 марта, ФедералПресс. Губернатор Севастополя передал президенту России Владимиру Путину рассекреченную послевоенную документацию восстановления города-героя.

По масштабу работ это сопоставимо с нынешним восстановлением инфраструктуры, заявил Дмитрий Овсянников после митинга, посвященного четвертой годовщине референдума о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

«Я показал президенту архивные документы 1948 года. Когда после Великой Отечественной войны было принято решение о восстановлении Севастополя. Тогда Верховный совет подписал документ о выделении 440 миллионов рублей на восстановление Севастополя: школ, садов, железнодорожного вокзала. Это очень интересные факты – по масштабу строительства объектов, которые нам предстоит сделать за несколько лет – можно сказать история повторяется. Город восстанавливается», – рассказал Овсянников. 

Напомним, Владимир Путин сегодня находится с рабочим визитом в Крыму и Севастополе. Он побывал на Крымском мосту, в аэропорту Симферополь и выступил на концерте в Севастополе.

«Визит президента для нас очень важен. Он сказал, что крепко нас обнимает. Меня и всех севастопольцев очень тронули эти слова. Для нас важно внимание главы государства к нашим сложностям и судьбам всех севастопольцев», – поделился впечатлением губернатор.

Овсянников рассказал, что почетный гражданин Севастополя Евгений Генералов обратился к президенту с предложением восстановления завода «Парус» на Северной стороне.

«Этот вопрос президент поставил нам в задачу. И мы будем этим заниматься», – уточнил он. 

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.