Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Сенатор от Крыма прокомментировал создание украинской патрульной полиции

полиция
Фото из архива

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мая, ФедералПресс. Сенатор от Крыма Сергей Цеков дал комментарий.

Сенатор от Республики прокомментировал создание украинской патрульной полиции. Она собирается работать на блокпостах в Геническом, Каланчацком и Чаплынском районах, граничащих с Крымом. Цеков называет методы этой структуры репрессивными, а задачи – карательными. Об этом сообщает «РТ».

«Сейчас пошли дальше: создали патрульную полицию. Задача одна: карательная. Известно, что они пристально наблюдают за происходящим в Крыму, по отношению к крымчанам применяют репрессивные методы при пересечении границы», – сказал сенатор.

При этом, Цеков уверен, что часть выделенных средств на создание полиции все равно разворуют из-за того, что на Украине высокий уровень коррупции.

«ФедералПресс» напоминает, что глава расположенного в Киеве «постпредства президента Украины в Автономной Республике Крым» Борис Бабин рассказал, что украинские боевые дельфины погибли в Крыму, не подчинившись российским военным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.