Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Керченский пролив закрыли для гражданских судов

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

КЕРЧЬ, 25 ноября, ФедералПресс. Керченский пролив закрыли для прохождения гражданских судов. Причиной ограничения стали возможные провокации со стороны кораблей военно-морских сил Украины.

События в Керченском проливе продолжают развиваться. Ранее стало известно о том, что в проливе появились три корабля военно-морских сил Украины. По словам представителей России, они вторглись в территориальные воды, нарушив конвенции ООН.

Появилась информация от Федеральной службы безопасности России, где пояснили, что заявки на вход вводы не подавались, в какие-либо графиках корабли ВМС Украины не значатся. При этом судна совершили ряд опасных маневров, а на законные требования сотрудников российских пограничных сил экипажи не реагируют.

Представители пограничных сил России пояснили, что готовы и будут обеспечивать безопасность в акваториях Черного, Азовского морей и, в частности, Керченского пролива.

После этого появилась информация о том, что один из пограничных кораблей России совершил таран украинского судна. В результате проведенного нашими пограничными службами маневра, у нарушителя поврежден главный двигатель, пробита обшивка и утерян спасательный плот.

Поступила информация о том, что в Керченском проливе попали под запрет передвижения все гражданские судна, об этом сообщил источник ТАСС. Пограничные отряды России ввели меру вынуждено, так как опасаются провокаций со стороны украинских военных.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.