Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Керченский суд арестовал троих раненых украинских моряков

суд
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КЕРЧЬ, 28 ноября, ФедералПресс. Ходатайство заместителя начальника следственного отдела УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю было удовлетворено и трех раненых украинских моряков посадили под арест.

Трех украинских моряков, которые получили ранения во время задержания кораблей в Керченском проливе, арестовали. Об этом сообщает пресс-служба Керченского суда.

Ходатайство заместителя начальника следственного отдела УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю было удовлетворено. Суд избрал меру пресечения для моряков в виде заключения под стражу. Все они подозреваются по статье «незаконное пересечение Государственной границы России». Под арестом они пробудут два месяца.

«ФедералПресс» напоминает, что троих украинских моряков задержали во время конфликта 25 ноября. С ними уже поговорила Крымский омбудсмен Людмила Лубина и заявила о планах лично встретиться с задержанными.

Ранее, суд Симферополя арестовал на два месяца 12 украинских моряков с кораблей ВМС Украины. До 25 января 2019 года проведет в следственном изоляторе и один из капитанов, который незаконно пересек российскую границу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.