Top.Mail.Ru
Общество
Крым
1

Волченко: Крым посетило 5 миллионов туристов за 2017 год

отдых
81,7 % туристов планируют еще раз приехать на отдых в Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 ноября, ФедералПресс. Министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко рассказал, что в этом году полуостров посетило около 5 миллионов туристов.

На 10 ноября количество туристов составило 5,036 миллиона человек. Больше всего, по словам Волченко, туристов отдохнуло на Южном берегу Крыма – 44,4 % от общего числа. Он также уточнил, что загрузка коллективных средств размещения в некоторых курортных городах увеличилась, а в некоторых осталась неизменной. 81,7 % туристов планируют еще раз приехать на отдых в Крым, сообщает «Крыминформ».

Также в курортный сезон нынешнего года в Республике возросло количество пляжей до 73 %. А налоги от санаторно-курортного и туристического сектора экономики возросли на 8,3 %. Сейчас власти полуострова собираются развить пляжные территорий, ввести систему двухэтапной готовности пляжей, определить недобросовестных пользователей и расторгнуть договоры со стороны муниципалитетов.

«ФедералПресс» напоминает, что в Ростуризме сообщили, что санкции не отпугивают иностранных туристов от Крыма.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.