Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Поклонская попросила Генпрокуратуру проверить ход ремонта дорог на крымском полуострове

Поклонская
Фото: er.ru

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 февраля, ФедералПресс. Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская обратилась в Генпрокуратуру России. Она попросила провести проверку исполнения федерального законодательства при освоении бюджетных средств, которые выделили на ремонт дорог Крыма.

По словам Поклонской, она обратилась в ведомство из-за того, что жители Крыма высказывали ей «многочисленные замечания о крайне неудовлетворительном состоянии автодорог в муниципалитетах» Республики. Так, по данным министерства транспорта полуострова, из порядка 14,67 тыс. км автодорог 80,3 % не соответствуют нормативным требованиям к их транспортно-эксплуатационному состоянию, сообщает ТАСС.

Поклонская отметила, что президент России Владимир Путин поставил задачу привести дороги на полуострове в соответствие нормативам. Сделать это надо к моменту запуска автодорожной части Крымского моста в декабре этого года.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно Поклонская прокомментировала призыв Госдепа к властям Украины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.