Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Минобороны передало Севастополю восемь детских садов

детский сад
Минобороны передало в собственность восемь детских садов и два лагеря

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 марта, ФедералПресс. Тысяча детей в Севастополе в прошлом году получили места в детских садиках. А Минобороны передало в собственность региона восемь детских садов. Об этом сегодня заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников отчитываясь о результатах работы правительства в 2017 году.

«В 2017 году обеспечено местами в детских садах тысяча севастопольских детей», – сказал Овсянников.

Губернатор сообщил, что Минобороны передало в собственность восемь детских садов и два лагеря: «Омега» и «Алсу». На первое сентября, по его данным полностью закрыта потребность в местах в детские сады среди детей военнослужащих старше трех лет.

Он рассказал, что все детские сады города в прошлом году были полностью укомплектованы новым современным игровым и развивающим оборудованием.

В 2017 году завершено строительство школы в бухте Казачья в которой обучается 1120 учеников. Сейчас там строится еще один корпус.

Овсянников отметил положительную динамику результатов ЕГЭ выпускников. Средний балл по математике базового уровня в сравнении с 2016 годом вырос с 3,38 балла до 4, 1. Кроме того, власти полностью реконструировали детский лагерь «Ласпи».

Напомним, это уже второй отчет Дмитрия Овсянникова на должности губернатора Севастополя. В апреле прошлого года глава города сообщал о работе правительства в 2016 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.