Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Овсяников обсудил с Титовым ситуацию с бизнес-омбудсменом в Севастополе

Овсянников
Фото: kremlin.ru

ЯЛТА, 20 апреля, ФедералПресс. Об этом сегодня губернатор Севастополя Дмитрий Овсяников рассказал СМИ на IV Ялтинском международном экономическом форуме.

Сегодня в рамках IV Ялтинского международного экономического форума прошла встреча уполномоченного по правам предпринимателей России Бориса Титота и губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Во время встречи Титов и Овсяников обсуждали сложившуюся ситуацию с реализацией проектов, поддержкой предпринимателей, а также ситуацию, сложившуюся утверждением уполномоченного по правам предпринимателей в городе Севастополе.

«Договорились, что в этой ситуации как минимум должен быть утвержден общественный уполномоченный, который должен начать работать на постоянной основе», - пояснил Овсяников.

Он также рассказал, что на встрече обсуждались все кандидатуры бизнес-омбудсменов города – и те, которые раньше подавались на рассмотрение, и которых ранее не согласовывали.

«Я напомню, что была официальная поддержка уполномоченного по правам предпринимателей России письменная – и эта кандидатура также не нашла понимания в законодательном собрании. Мы обсуждали, как в этой ситуации, когда законодательное собрание не работает, не выполняет свою функцию по избранию уполномоченного все-таки работать и решать проблемы предпринимателей», - прокомментировал ситуацию губернатор.

Титов и Овсяников договорились, что в течение недели будет определена окончательная кандидатура из всего перечня лиц, которые ранее предлагались и которых губернатор предложит в течение следующей недели.

Напомним, что выборы бизнес-омбудсмена в Севастополе были сорваны в мае 2017 года, когда общественник Иван Комелов, утвержденный Борисом Титовым кандидат на должность, снял свою кандидатуру еще до объявления процедуры голосования.

Ранее кроме Ивана Комелова законодательное собрание Севастополя рассматривало кандидатуры еще четверых человек - Руслана Тарасенко, Константина Андриевского, Аллы Лазаревой и Марата Тюнина.

После инцидента бизнес-обмудсмен Борис Титов решил юридически проверить севастопольский закон об уполномоченном по правах предпринимателей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.