Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Титов проверит севастопольский закон о бизнес-омбудсмене

Титов
Фото: ombudsmanbiz.ru

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 ноября, ФедералПресс. Бизнес-обмудсмен Борис Титов проверит севастопольский закон об уполномоченном по правах предпринимателей, но пообещал, что не будет устраивать «юридические войны». Об этом он сегодня рассказал «ФедералПресс», комментируя новую процедуру выборов регионального представителя бизнеса.

«Мы должны проверить юридически (принятый закон о бизнес-омбудсмене – прим. ред.) Севастополя. Обычно мы выбираем двумя подписями – губернатора и моей на основании предложений предпринимательского сообщества – мы не рассматриваем предложения законодательного органа. В любом случае, мы проверим, но не будем устраивать юридические войны – нам нужно решить вопрос. Нужен эффективный уполномоченный в Севастополе», – сказал Титов.

Он добавил, что кандидатура общественника Ивана Комелова «изначально была нормальная», но готов рассматривать другие предложения от губернатора и предпринимательского сообщества. Титов напомнил, что Комелов в настоящее время работает «на общественных началах».

«Мы не можем сказать, что он (Комелов– прим .ред.) эффективен. Пока, по объективным причинам, он идет в конце списка – у него нет ни аппарата, но есть некое политическое противостоянием между разными группами депутатов и до конца он не может, но работает», – добавил он.

Ранее сообщалось, что мае этого года выборы уполномоченного по правам предпринимателей были сорваны из-за пробелов в региональном законодательстве. Тогда омбудсмен РФ Борис Титов согласовал одного кандидата – общественника Ивана Комелова, который в последний момент решил свою кандидатуру отозвать.

Напомним, вчера депутаты Заксобрания решили завершить правовую коллизию с отсутствием в регионе бизнес-омбудсмена. Они приняли закон прописывающий следующий алгоритм действий: сначала уполномоченного выбирает закосбрание, потом согласовывает Борис Титов, после чего региональный защитник предпринимателей приносит присягу и вступает в должность.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.