Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

ЦРУ «забрало» у России Крым, поздравляя с прохождением в четвертьфинал ЧМ-2018

ЧМ-2018
Фото: Сергей Спицын

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июля, ФедералПресс. Справки добавлены в альманах ведомства по различным странам мира.

На своей официальной страничке в твиттере центральное разведывательное управление опубликовало поздравление командам, которые прошли в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу – 2018. Текст сопроводили краткой справкой о каждой стране из своей «всемирной книги фактов ЦРУ».

«Поздравляем команды, вышедшие в 1/4 финала чемпионата мира!», – сообщается в тексте.

Так, справки были подготовлены по каждому из восьми государств – России, Великобритании, Бельгии, Бразилии, Уругваю, Франции, Хорватии и Швеции.

Посольство России в США данное поздравление приняло. Однако в своей публикации в социальной сети обратило внимание, что площадь и население России в справочнике разведслужбы посчитаны без крымского полуострова.

«ФедералПресс» напоминает, что волонтеры рассказали о самых странных вопросах болельщиков ЧМ. В организации «Мосволонтер» рассказали, что иностранцы спрашивали «Когда принимает Ленин?», «Можно ли добраться до Саранска на такси?» или «Как найти Дог-стейшн?».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.