Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Подсчитана численность населения Крыма

Крым
Фото: Wikimedia Commons, Карине Маркарян

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 ноября, ФедералПресс. В Республике Крым подсчитали количество население. Крымстат также подсчитал основные причины смерти.

Крымстат подсчитал численность постоянного населения Республики. По состоянию на 1 сентября она составила 1 миллионов 913 тысяч человек.

При этом, за январь-август численность населения уменьшилась на 507 человек. В пресс-службе отметили, что снижение численности населения сложилось за счет естественной убыли – 4 864 человека. В Крымстате также добавили, что независимо от этого было отмечено положительное сальдо миграции. Оно составила 4 357 человек. При этом в одиннадцати регионах Крыма зафиксирован общий прирост населения.

За восемь месяцев этого года в Республике родилось 13 303 человека, а погибли 18 167 человек. Естественная убыль по сравнению с январем-августом прошлого года уменьшилась на 194 человека. Это 3,8 %. за данный промежуток времени уменьшилось как число родившихся, так и число умерших на 3,5 % и 3,6 % соответственно.

В пресс-службе отметили, что основными причинами смерти населения до сих пор остаются болезни системы кровообращения. Из-за них погибли 54,0 % от числа всех умерших. Новообразования стали смертельны для 16,4 %, а внешние причины заболеваемости и смертности коснулись 6,5 % погибших.

«ФедералПресс» напоминает, что на полуострове, если верить статистике, по причине того, что раньше срока был открыт Крымский мост, увеличивший турпоток. Это привело к тому, что жители перебираются в материковую часть России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.