Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

Дмитрий Медведев поставил Дальний Восток и Арктику в приоритет

Дмитрий Медведев поставил Дальний Восток и Арктику в приоритет
Дмитрий Медведев поставил Дальний Восток и Арктику в приоритет

ВЛАДИВОСТОК, 18 апреля, ФедералПресс. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в рамках ежегодного отчета правительства о результатах работы за 2018 год рассказал, что в государственной политике России особое внимание будет уделяться Дальнему Востоку и Арктике.  

Председатель правительства России Дмитрий Медведев 17 апреля заявил, что в государственной политике РФ особое внимание будет уделяться именно Дальнему Востоку и Арктике. О приоритетах работы правительства Медведев рассказал в рамках ежегодного отчета о работе Кабмина за 2018 года.

Также будет уделяться много внимания кавказским и крымским территориях. Калининград вошел в список приоритетов наравне со всем Дальним Востоком.

Дмитрий Медведев рассказал, что особые экономические режимы, включая ТОРы и Свободный порт Владивосток, обеспечили ДФО «бум частных инвестиций».

В прошлом году их объем превысил 190 млрд рублей», - сообщил председатель.

Медведев рассказал также, что сейчас на дальневосточной территории идет масштабное строительство социальных объектов и инфраструктуры. В частности, в округе будет отремонтировано и построено 400 школ. Дальше власти займутся также больницами и домами культуры, пишет пресс-служба Минвостокразвития.

Правительство РФ продолжит поддерживать авиаперевозки с Дальнего Востока. Медведев напомнил, что с 2019 года льготные программы будут действовать круглогодично.

Напомним, что 9 и 10 в Санкт-Петербурге проходил Международный арктический форум, в котором приняли участие главы государств, чиновники и дипломаты из стран, чьи территории также находятся в Арктике. В центре внимания были развитие этих земель с экономической и социальной точки зрения, сохранение дикой природы, туристический, энергетический и научный потенциалы.

Фото:duma.gov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.