Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

В здании заложена бомба: угрозы дошли до Якутии и Приамурья

В здании заложена бомба: угрозы дошли до Якутии и Приамурья
В здании заложена бомба: угрозы дошли до Якутии и Приамурья

ЯКУТСК, 25 января, ФедералПресс. Аноним советует срочно покидать здание. Лжетеррорист вновь напомнил о взрыве в Магнитогорске.

Сегодня утром несколько писем по электронной почте с угрозами взрыва поступили в учреждения Якутска. Люди из всех перечисленных зданий уже эвакуированы. Как пишет YakutiaMedia, под раздачу попали мэрия Якутска, поликлиника №3, здание скорой помощи и ряд других социальных объектов города.

В Сети уже появилась фотография того самого письма от «террориста». Надо отметить, что грамотностью оно не отличается: «Хотим сообщить, в вашем здание бомба. А так же в нескольких других общественных местах по всему городу. Времени совсем немного, по этому советуем поторопиться» (орфография автора сохранена).

Угрозы поступили также в ряд учреждений Приамурья. Там также идет эвакуация людей из зданий из рассылки «террористов».

«В правоохранительные органы поступают обращения – звонки о заминировании ряда объектов на территории города Благовещенска. Сотрудниками правоохранительных органов по этим сообщениям сейчас проводятся проверки. Результаты проверок контролируются прокуратурой города Благовещенска», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.

Напомним, «ФедералПресс» уже писал о том, что на протяжении всей недели дальневосточные регионы получали угрозы взрыва. Первыми получили угрозы жители Камчатки, затем – Владивостока, Хабаровска, Сахалина.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.