Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Путин встретится с лидерами Японии и Южной Кореи в рамках ВЭФ

ВЛАДИВОСТОК, 31 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня, 31 августа, президент Владимир Путин прибыл во Владивосток.

Владимир Путин приехал в Приморье в рамках пленарного замедания ВЭФ, которое состоится 3 сентября, сообщает PrimaMedia. Совместно с лидерами двух стран: президентом Южной Кореи Пак Кын Хе и премьер-министром Японии Синдзо Абэ, президент в ходе форума откроет Приморский океанариум.

Первого сентября Путин проинспектирует ход строительства судостроительного комплекса «Звезда», второго сентября он встретится с резидентами ТОРов и инвесторами ДФО. Встреча пройдет на площадке ВЭФ. Переговоры с премьер-министром Японии состоятся в этот же день. Третьего сентября президент примет участие а пленарном заседании ВЭФ, после которого состоится встреча с президентом Южной Корее, также приглашенного для участия в ВЭФ.

Путин пробудет в Приморском крае до третьего сентября, после чего улетит в Китай на саммит «Группы двадцати».

Согласно официальному сообщению Кремля, Путин пробудет в Приморье до 3 сентября, а затем улетит в Китай на саммит "Группы двадцати".

Напомним, международный аэропорт Владивостока объявил о проведении всех необходимых мероприятий по подготовке к встрече гостей и участников Восточного экономического форума. На сегодняшний день заявлено более 50 рейсов бизнес-авиации, из них 15 — на международных направлениях. С 26 августа в терминале работают аккредитационные площадки и стойки регистраций. Для обеспечения полноценного обслуживания участников и гостей ВЭФ привлечены волонтеры.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.