Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Инкассатор украл почти восемь миллионов из банкомата в Приамурье

БЛАГОВЕЩЕНСК, 13 июля, РИА ФедералПресс. В Амурской области будут судить бывшего инкассатора. По версии следствия, он воспользовался служебной информацией и вскрыл один из банкоматов в Благовещенске.

Как сообщает региональная прокуратура, 50-летний подсудимый являлся сотрудником отдела инкассации одного из банков. У него был доступ к информации о загрузках банкоматов, а также кодах охранно-пожарной сигнализации и сейфовой двери. В ноябре прошлого года он зашел в один из павильонов самообслуживания в Благовещенске. Лицо мужчина прикрыл кепкой и капюшоном куртки. Используя заранее приготовленные наклейки, мужчина заклеил объективы видеорегистраторов, установленных в павильоне, а после с помощью специального кода отключил охранно-пожарную сигнализацию.

Подобрав ключи и используя код, мужчина вскрыл сейф банкомата, из которого похитил кассеты с более 7,8 млн рублей. Уголовное дело передано в суд.

«ФедералПресс» ранее писал, суд в Северной столице вынес приговор в отношении водителя-инкассатора, обвиняемого в хищении более 10 млн рублей. Мужчина получил  4 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, гражданский иск, заявленный потерпевшей стороной, суд удовлетворил в полном объеме.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.