Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

В Приморском крае впервые провели церемонию посвящения в юнармейцы

ВЛАДИВОСТОК, 21 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня во Владивостоке состоялась первая в Приморском крае торжественная церемония посвящения в юнармейцы.

Торжественная церемония принятия присяги прошла на базе Всероссийского детского центра «Океан». Около 200 школьников Приморского края вступили в молодежное военно-патриотическое движение «Юнармич». «Это молодежное движение призвано объединить тех, кто любит Россию и готов активно помогать ей стать лучше и сильнее. Возрождение старых добрых традиций способно привести к тому, что мы вырастим поколение патриотичных граждан, бережно относящихся к историческому наследию и готовых строить светлое будущее для нашей страны», — сказал в приветственном слове командующий ТОФ адмирал Сергей Авакянц.

Юные армейцы принесли клятву. Для зрителей и участников торжественных мероприятий командованием флота была спланирована большая развлекательная программа: высадка морского десанта на побережье, показательные выступления морских пехотинцев ТОФ по рукопашному бою и приёмам с оружием. В акватории Уссурийского залива моряки флота продемонстрировали боевые возможности кораблей. Артисты ансамбля песни и пляски ТОФ и оркестр штаба флота выступили с концертной программой.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.