Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Азия
0

Девушку посадили в тюрьму за рыбалку в красном платке

Девушку посадили в тюрьму за рыбалку в красном платке
Девушку посадили в тюрьму за рыбалку в красном платке

ПЕКИН, 11 апреля, ФедералПресс. Инцидент произошел в Китае с популярной блогершой.

Популярная китайская блогерша угодила в тюрьму, когда выложила в Сеть видеоролик, в котором она рыбачит в красном платке. Видеозаписью заинтересовались в полиции, после чего блогерша получила заключение под стражу сроком на 12 дней т штраф в размере одной тысячи юаней (примерно 10 тысяч рублей).

Дело в том, что блогерша под ником Tang использовала для рыбалки платок молодежной коммунистической организации Young Pioneers (Пионерское движение). В полиции посчитали такое использование платка оскорбительным, а видео удалили.

«Поведение Tang – это серьезное осквернение памяти патриотов-мучеников, чести Пионерского движения и патриотических чувств народа», – заявили в полиции.

Как информирует портал Inkstonenews, китайцы с раннего детства знают, какое значение для их народа значит этот платок. Детям рассказывают, что платок – это символ крови мучеников коммунизма.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.