Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
1

Американцы предлагают выгнать с Олимпиады хоккеиста Войнова

ПХЕНЧХАН, 20 февраля, ФедералПресс. Журналист US Today предложил отлучить хоккеиста российской команды Вячеслава Войнова от Олимпиады в Южной Корее. Это произошло на пресс-конференции представителя МОК Марка Адамса.

«Как вы можете прокомментировать, что Войнов находится тут и выступает в Пхенчхане, несмотря на то что имеет доказанный случай с домашним насилием?» — приводит вопрос журналиста «Спорт-Экспресс».

Адамс сказал, что не располагает информацией по данному вопросу.

В 2014 году Войнов, выступавший тогда за Los Angeles kings, попал в полицию по обвинению в домашнем насилии над собственной женой. Россиянина приговорили к 90 суткам заключения и трем годам испытательного срока. Сейчас Войнов играет за петербургский СКА. В 2017 году у него и его супруги родился сын.

«ФедералПресс» напоминает, вчера тренерский штаб российской сборной сообщил, что допинг-офицеры сорвали тренировку фигуристки Алины Загитовой. Та пробыла на льду всего пять минут, а потом у нее потребовали срочно сдать допинг-пробу.

В WADA заявили, что в Пхенчхане нет их допинг-офицеров. Поэтому они не причастны к срыву тренировки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.