Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Ученые узнали, когда погибнет Вселенная

косманавт
Фото: pixabay.com

ЯПОНИЯ, 1 октября, ФедералПресс. Сколько просуществует наша вселенная, выяснили с помощью новейшего телескопа.

Как сообщается в японском научном издании «Publications of the Astronomical Society of Japan», ученые подсчитали точную продолжительность жизни всей вселенной. При подсчетах они руководствовались различными факторами. Этими факторами стали и черные дыры, и многое другое.

Выводы позволили сделать наблюдения, которые астрономы вели с помощью современного телескопа Subaru. Этот телескоп позволил ученым увидеть около 10 миллионов галактик. Анализируя жизненные циклы этих галактик, астрофизики сделали выводы относительно того, по каким законам движется и наша Вселенная.

Как известно, Вселенная проходит такие стадии своего формирования, как расширение и сужения. Темпы нашей родной Вселенной оказались ниже, чем предполагали ученые. В связи с этим открылся неожиданный поворот в продолжительности ее существования. По словам ученых, Вселенная должна, как минимум прожить 140 миллиардов лет. По сравнению с ее нынешним возрастом, это больше в 10 раз больше него. Сейчас возраст Вселенной составляет 13, 8 миллиардов лет.

Ранее в «ФедералПресс» сообщалось о том, сколько лет нашей галактике.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.