Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Лукашенко допустил вхождение Белоруссии в состав другого государства

Лукашенко допустил вхождение Белоруссии в состав другого государства
Белорусский лидер выразил надежду, что не будет войны «как в Украине»

МИНСК, 24 июня, ФедералПресс. Президент провел совещание.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что невыполнение поставленных экономических задач приведет к потере независимости государства. По его словам, в некоторых странах сажают в тюрьму за несоблюдение технологий. «Не выдержим эти годы, провалимся, значит, надо будет или в состав какого-то государства идти, или о нас просто будут вытирать ноги», – добавил он, выступая на совещании.

Белорусский лидер выразил надежду, что не будет войны «как в Украине». Он призвал поддерживать на предприятиях жесткую дисциплину и соблюдать технологии. Лукашенко добавил, что страна уже не живет «в советские времена, когда мы собирались на пленумы и друг друга уговаривали». Он подчеркнул, что все поставленные задачи нужно выполнять.

«Причина одна: невыполнение – смерть. Мы на фронте», – сказал он. По словам главы государства, страна может «пойти по миру без штанов».

Помощник президента и инспектор по Могилевской области Геннадий Лавренков пожаловался на дефицит кадров и специалистов, а также низкий уровень ответственности. Проблемы, по его мнению, решаются с помощью повышения уровня зарплаты и установки зависимости оплаты от конечного результата.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 19 июня президент РФ Владимир Путин встретился с Александром Лукашенко. Путин отметил важность наращивания интеграции с Минском.

Фото: president.gov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.