Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

«Я бы почувствовал». Лукашенко заявил, что у России нет намерений поглотить Белоруссию

Лукашенко
В Минске проходит встреча Лукашенко с представителями общественности и СМИ

МИНСК, 1 марта, ФедералПресс. Президент Белоруссии в Минске во время встречи с представителями общественности и СМИ заявил о том, что у России нет никаких намерений «поглотить» Белоруссию.

Сегодня президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил представителями общественности и СМИ, что не видит намерений со стороны власти России включить республику в состав РФ. Глава соседней страны уточнил, что никаких замашек со стороны президента России Владимира Путина по поводу того, что Беларусь надо инкорпорировать и включить в состав России, он ни разу не услышал.

«Даже настроения такого не было. Я бы почувствовал это. Честно говорю: нет никаких намерений у большой страны поглотить Беларусь», – заявил Лукашенко.

Кроме этого, президент Белоруссии уточнил, что жители страны хотят быть вместе с Россией, но при этом «жить в своей квартире».

«ФедералПресс» напоминает, что на днях Белоруссия попросила у России 600 миллионов долларов в кредит. Эти средства им нужны для рефинансирования текущих долговых обязательств перед РФ. По словам министра финансов Белоруссии Максима Ермоловича, Москва пока не ответила на просьбу.

Фото: kremlin.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.