Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
0

Из Молдавии выдворили журналистов «Звезды» и ВГТРК

Молдавия
В пресс-службе пограничной полиции Молдавии пояснили, что журналисты не смогли объяснить цели своего визита

КИШИНЕВ, 28 ноября, ФедералПресс. Обозревателя телеканала «Звезда» Алексея Самолетова и продюсера ВГТРК Марину Сафронову выдворили из Молдавии, сообщили в дирекции «Звезды».

«Сейчас они находятся в аэропорту Кишенева, в «стерильной зоне», у них нет документов; к ним подошли сотрудники аэпропорта, которые объявили, что коллеги будут отправлены в Москву 28 ноября. Никаких объяснений нет», – приводит ТАСС слова замгендиректора телеканал «Звезда» Максима Додонова.

В пресс-службе пограничной полиции Молдавии пояснили, что журналисты не смогли объяснить цели своего визита, поэтому им было отказано во въезде в страну.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее стало известно о задержании в кишиневском аэропорту обозревателя «Звезды» Алексея Самолетова и продюсера ВГТРК Марины Сафроновой. Самолетов заявил, что целью его визита является показ фильма о космонавтике.

21 ноября Служба безопасности Украины депортировала из страны российского корреспондента «Федерального агентства новостей» Игоря Петрашевича. Это объяснили тем, что «деятельность россиянина противоречит интересам обеспечения национальной безопасности Украины, ее суверенитета, территориальной целостности и конституционного строя».

Фото: РИА Новости/Руслан Шалапуда

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.