Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
1

Кикабидзе объяснил свои слова о ненависти к СССР

ТБИЛИСИ, 21 июня, ФедералПресс. Об этом сообщает «Говорит Москва».

Грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе разъяснил свои слова о неприязни к СССР.

«ФедералПресс» напоминает, что Кикабидзе в интервью Deutsche Welle заявил, что ненавидит герб СССР. По его мнению, изобразить серп и молот могли только от очень плохой жизни в стране. Кроме того, актер сообщил, что в честь распада СССР он накрыл стол и праздновал вместе с другими людьми.

Слова актера вызвали негативную реакцию у российских политиков, в частности, глава комитета Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков назвал Кикабидзе «малоизвестным певцом». Первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре Владимир Бортко назвал его слова «непродуманными».

Сам Кикабидзе пояснил, что говорил о ненависти не к СССР, а к его гербу. «Не к СССР ненависть, вообще слово очень плохое. Мне не нравился герб Советского Союза», – сказал он. По его мнению, изображение серпа и молота – это «самое бездарное произведение, которое существует на полотне». Против людей, живших в СССР, он ничего не говорил.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Кикабидзе не мог себе представить, что такую огромную махину (СССР) можно так разнести в пух и прах.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.