Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Медведев выделил начинающим саратовским фермерам около 45 миллионов

САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 августа, РИА ФедералПресс. Регион получит около 570 миллионов рублей субсидий на региональные программы по развитию сельского хозяйства. Соответствующий документ размещен на сайте правительства РФ.

САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 августа, РИА ФедералПресс. Регион получит около 570 миллионов рублей субсидий на региональные программы по развитию сельского хозяйства. Соответствующий документ размещен на сайте правительства РФ.

Наибольшая сумма – 460 миллионов рублей будет направлена на расходные обязательства, связанные с возмещением части процентной ставки по краткосрочным кредитам по развитию растениеводства и животноводства. Помимо этого, на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и для единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам выделено около 45,5 миллионов рублей.

Также, около 34 миллионов рублей предназначено на поддержку региональных программ по развитию мясного скотоводства. Еще 29 миллионов выделены на гранты на развитие семейных животноводческих ферм.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.