Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

Определены лучшие площадки для размещения рыбопромышленного кластера в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 7 мая, РИА ФедералПресс. Названы потенциальные площадки для строительства рыбоперерабатывающего кластера в Приморье. Как сообщается на сайте краевой администрации, лучшими площадками выбраны бухта Суходол, бухта Пяти охотников и Славянка.

ВЛАДИВОСТОК, 7 мая, РИА ФедералПресс. Названы потенциальные площадки для строительства рыбоперерабатывающего кластера в Приморье. Как сообщается на сайте краевой администрации, лучшими площадками выбраны бухта Суходол, бухта Пяти охотников и Славянка.

Всего было рассмотрено 15 вариантов. Московский филиал японского исследовательского института Номура, выступающий разработчиком концепции создаваемого в Приморье кластера, предложил реализовать проект в бухте Суходол, сообщает «Интерфакс». Выбор площадок объясняется тем, что в будущем они будут взаимодействовать с другими инвестиционными проектами, реализующимся на юге Приморья.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 31 января директор Инвестиционного агентства Приморского края Андрей Аксенов и руководитель Московского филиала Исследовательского Института Номура Акира Ивата подписали контракт на выполнение работ по разработке концепции рыбоперерабатывающего кластера.

По мнению вице-губернатора Приморья Сергея Сидоренко, совместная работа с одной из ведущих консалтинговых компаний Японии станет драйвером привлечения инвестиций не только японского бизнеса, но и стран АТР. «К нам уже поступило десять предложений сотрудничества от российских компаний, также интерес к этому проекту проявили пять японских бизнесменов. Мы уже провели предварительные переговоры», - сообщил Сергей Сидоренко.

После того, как проект будет полностью разработан, на основе принятых решений и предварительно утвержденной концепции Институт Номура продолжит разработку технико-экономического обоснования и инвестиционных предложений.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.