Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Россия может начать поставки говядины в Бразилию

МОСКВА, 28 мая, РИА ФедералПресс. Россельхознадзор запросил у Бразилии информацию о санитарных требованиях к поставщикам говядины. Соответствующая тема была затронута в ходе переговоров замглавы надзорного ведомства Евгения Непоклонова и бразильской ветслужбы, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

МОСКВА, 28 мая, РИА ФедералПресс. Россельхознадзор запросил у Бразилии информацию о санитарных требованиях к поставщикам говядины. Соответствующая тема была затронута в ходе переговоров замглавы надзорного ведомства Евгения Непоклонова и бразильской ветслужбы, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Необходимость в информации обоснована большой заинтересованностью нескольких производителей в поставках мяса в Бразилию.

«ФедералПресс» напоминает: ранее отечественны производители сельхозпродукции выразили намерение выйти на рынки Азербайджана. Для этого Россельсхознадзор направит коллегам запрос для проведения необходимых проверок. «Речь идет о поставках животноводческой продукции в Азербайджан, у российских предприятий есть соответствующий интерес, а Россельхознадзор готов обеспечить такие возможности», – заявляла замглавы ведомства Юлия Мелано.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.