Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Минсельхоз назвал страны, на которые распространятся новые продуктовые санкции

МОСКВА, 5 августа, РИА ФедералПресс. В Минсельхозе уже начали готовить документы, согласно которым список стран, которые попадают под продовольственное эмбарго, расширится.

МОСКВА, 5 августа, РИА ФедералПресс. В Минсельхозе уже начали готовить документы, согласно которым список стран, которые попадают под продовольственное эмбарго, расширится.

Об этом РИА «Новостям» сообщили в пресс-службе ведомства. «В настоящее время прорабатываются предложения в правительстве РФ в отношении семи стран, уже прорабатывается проект постановления», – уточнили в пресс-службе.

Ранее Черногория, Албания, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Украина присоединились к продленным экономическим санкциям ЕС в отношении РФ.

«ФедералПресс» напоминает, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил на заседании кабмина 4 августа, что правительство намерено обратиться к президенту Путину с просьбой расширить список стран, в отношении которых действует продовольственное эмбарго.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее заявил, что Путин скорее всего одобрит расширение продовольственного эмбарго.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.