Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Новосибирские аграрии получат около 600 миллионов на сбор урожая

НОВОСИБИРСК, 5 августа, РИА ФедералПресс. На уборку зерновых культур в Новосибирской области из регионального и федерального бюджетов будет направлено 580 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

НОВОСИБИРСК, 5 августа, РИА ФедералПресс. На уборку зерновых культур в Новосибирской области из регионального и федерального бюджетов будет направлено 580 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подписал постановление правительства о мерах по своевременной подготовке и проведению уборочных работ в 2015 году.

Для координации уборочной кампании в муниципальных районах создана межведомственная комиссия под руководством министра сельского хозяйства региона Василия Пронькина.

Областному минсельхозу в период подготовки уборочной поручено обратить особое внимание на обеспечение аграриев горюче-смазочными материалами, наличие в базах снабжения необходимых запчастей и материально-технических ресурсов, а также своевременный перегон зерноуборочной техники для оказания помощи отстающим хозяйствам и поставку необходимого подвижного состава для перемещения зерна по элеваторам.

До 25 августа минсельхозу региона во взаимодействии с Сибирским отделением аграрной науки и Новосибирским государственным аграрным университетом необходимо организовать на базе передовых хозяйств семинары-совещания о проведении уборочных работ в текущих природно-климатических условиях.

Главам муниципальных районов до 23 августа необходимо принять правовые акты об организации уборочных работ, создать координационные органы, возглавить и организовать их работу.

Постановлением правительства также утверждены условия областного соревнования между муниципальными районами Новосибирской области, сельскохозяйственными организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и работниками, занятыми на уборке урожая, в 2015 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.