Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Евпаторийского оптовика вторично поймали на ввозе сомнительной курятины с Украины

КРЫМ, 31 августа, РИА ФедералПресс. На крымской границе забраковали украинскую курятину из-за несоответствий в документах. Заказчиком подозрительных полуфабрикатов выступил оптовик из Евпатории. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

КРЫМ, 31 августа, РИА ФедералПресс. На крымской границе забраковали украинскую курятину из-за несоответствий в документах. Заказчиком подозрительных полуфабрикатов выступил оптовик из Евпатории. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

На пропускной пункт в Перекопе прибыло 16,5 тонн куриного филе и три тонны замороженных бройлеров производства комплекса «Агромарс» в Киевской области. При этом в Россию из его продукции разрешается ввозить только тушки курицы, а не филе. К тому же на этикетках и в декларации производителя были указаны разные даты производства. В итоге безопасность курятины признали сомнительной, и полуфабрикаты вернулись на Украину.

Примечательно, что евпаторийский оптовик Юрий Голомзик уже во второй раз за последнее время попал в подобную историю. В июле Россельхознадзор не пустил в Крым 17,3 тонны заказанных им мороженых кур того же производителя. Посредниками в обоих случаях выступали днепропетровские предприятия. Что касается «Агромарса», то он неоднократно фигурировал в сообщениях о поставках некачественного мяса еще до возвращения Крыма.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что недавно в Крыму забраковали партию курятины, заказанную джанкойским оптовиком. К ней не были приложены необходимые документы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.