Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Медведев: Селяне проголосуют за предвыборную программу «Единой России»

САРАТОВ, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Дмитрий Медведев убежден, что жители села проголосуют за предвыборную программу «Единой России». Об этом он заявил, выступая на форуме «Современное российское село».

САРАТОВ, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Дмитрий Медведев убежден, что жители села проголосуют за предвыборную программу «Единой России». Об этом он заявил, выступая на форуме «Современное российское село».

По словам премьера, когда другие сектора промышленные в нынешней экономической ситуации истпытывают трудности, село все равно продолжает расти: «Это очень важно, и мы должны сделать всё, чтобы эти темпы роста сохранить. Мы действительно собираем в последние годы рекордные урожаи, мы сами себя обеспечиваем продуктами – по значительному набору этих продуктов. Заметно повысили уровень продовольственной безопасности. Что особенно важно, наращиваем экспорт сельхозпродукции», – заявил глава кабмина.

Дмитрий Медведев отметил, что в федеральном бюджете на текущий год предусмотрено на реализацию мероприятий госпрограммы по селу около 215 млрд рублей.

«Я практически уверен: на селе проголосуют за нашу программу», – подытожил премьер.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Дмитрий Медведев повысил оскандалившегося замминистра сельского хозяйства Джамбулата Хаутова, который стал известен после встречи со студентами Тимирязевской академии. Чиновник приехал обсудить вопрос передачи опытных полей под коммерческую застройку. Разговор прошел на повышенных тонах. Замминистра рассказал, что университет получит новые земли и 7 млрд руб. Кроме того, он пообещал, что 300 квартир будут выделены сотрудникам академии, позже уточнив, что стоимость квартир входит в указанную сумму компенсации. Такое предложение возмутило сотрудников академии, которые потребовали «оставить вуз в покое». Встреча закончилась, когда заместитель министра не смог ответить на вопрос студентки, чем отличается сахарная свекла от кормовой, и отказался от дальнейшего общения.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.