Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Инновационным животноводством займутся в Труновском районе Ставропольского края

Министр сельского хозяйства Ставрополья Вячеслав Марченко провел рабочую встречу с руководством голландской компании «ЛеЛи», израильскими компаниями «Хиш» и «Агротоп» и топ менеджерами Ставропольского молочного комбината. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили сегодня, 21 марта, в пресс-службе Минсельхоза края.

Министр сельского хозяйства Ставрополья Вячеслав Марченко провел рабочую встречу с руководством голландской компании «ЛеЛи», израильскими компаниями «Хиш» и «Агротоп» и топ менеджерами Ставропольского молочного комбината.  Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили сегодня, 21 марта, в пресс-службе Минсельхоза края.
 
На встрече обсуждалось строительство инновационного животноводческого комплекса по производству молока на 4 тыс. голов дойного стада на территории Труновского района. Инициатором проекта выступило ОАО «Молочный комбинат «Ставропольский». К строительству объекта планируется привлечь израильские инвестиционные компании. Объем предполагаемого финансирования – 3 млрд рублей.
 
План проекта был рассмотрен на комиссии в Москве по выдаче государственных гарантий и получил положительное заключение. На данный момент уже завершается работа над строительным проектом и ведутся переговоры с банками по выдаче кредита на его реализацию.
 
Правительство и Минсельхоз края делают все возможное, чтобы данный проект как можно быстрее был реализован на Ставрополье.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.