Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Бюджет на 2015 год, возможно, будет корректироваться в мае, ‒ Улюкаев

МОСКВА, 3 марта, РИА ФедералПресс. Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев заявил, что очередная корректировка бюджета на текущий год может состояться в мае, после того, как будет готов прогноз на трехлетнюю перспективу.

МОСКВА, 3 марта, РИА ФедералПресс. Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев заявил, что очередная корректировка бюджета на текущий год может состояться в мае, после того, как будет готов прогноз на трехлетнюю перспективу.

«В соответствии с обычной практикой мы уже в апреле будем готовить прогноз на трехлетку, и в мае весьма вероятна новая корректировка бюджета исходя из более определенного видения, ‒ сказал Алексей Улюкаев в эфире канала «Россия 24». ‒ Мне кажется, с высокой степенью вероятности, мы сможем предположить, что доходы бюджета будут несколько больше, чем те, которые заложены сейчас».

«ФедералПресс» напоминает: ранее Улюкаев отметил, что доходы российского бюджета в 2015 году сократятся более чем на 2,3 триллиона рублей.

Вопрос о сокращении бюджетных расходов необходимо обсуждать, заявил глава МЭР: «Я не уверен, что их вообще надо сокращать, потому что изменение доходов может означать либо сокращение расходов, либо увеличение дефицита».

Между тем в министерстве финансов подготовили предложения по увеличению дефицита федерального бюджета с 0,6 до 3,2 процента ВВП, а также очередному сокращению расходов.

Расходы федерального бюджета, запланированные на 2015 год, будут сокращены на 1,07 триллиона рублей за счет отказа от индексации зарплат и сокращения инвестиций, заявила замглавы Минфина Татьяна Нестеренко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.