Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Рост российской экономики в 2016 году может составить до 2,5 %, – Улюкаев

МОСКВА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Рост российской экономики в 2016 году может составить 2-2,5 %. Об этом заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

МОСКВА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Рост российской экономики в 2016 году может составить 2-2,5 %. Об этом заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

По его словам, к концу текущего года рубль укрепит свои позиции на фоне повышения цены на нефть, инфляция снизится. По прогнозам, к началу 2016 года российская экономика адаптируется к новым условиям, а валютная политика нормализуется, пишет ТАСС.

«Так, в 2016 году рост российской экономики может составить 2-2,5 %», – сказал Улюкаев в интервью итальянской экономической газете Sole 24 Ore.

Как ранее писал «ФедералПресс», 2 марта премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел совещание с членами правительства, посвященное мерам по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в текущем году. «Мы будем действовать таким образом: в рамках антикризисного плана реализуются оперативные меры, причем эти меры могут корректироваться в зависимости от развития экономической ситуации, а все, что связано со структурными преобразованиями, должно войти в Основные направления деятельности правительства», – отмечал Медведев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.