Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Президент урезал собственную зарплату

МОСКВА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым его денежное вознаграждение сокращается на 10 процентов. Документ опубликован на официальном сайте Кремля.

МОСКВА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым его денежное вознаграждение сокращается на 10 процентов. Документ опубликован на официальном сайте Кремля.

Одновременно глава государства урезал зарплату премьер-министру Дмитрию Медведеву, генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину и некоторым другим государственным деятелям.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Владимир Путин подписал серию указов, сократив денежное содержание администрации президента и аппарата правительства.

Накануне министр финансов РФ Антон Силуанов по итогам заседания правительства, посвященного поправкам в российский бюджет, заявил, что зарплаты государственных служащих, военных и бюджетников индексироваться не будут.

Обсуждение бюджета в кабмине прошло бурно, многие высказывались против оптимизации расходов, отметил глава Минфина. Повышение выплат могут обеспечить региональные бюджеты. Бюджетный дефицит за январь-февраль составил около 770 миллиардов рублей; в этих условиях Минфин планирует запросить более 3 триллионов рублей из Резервного фонда, сказал Силуанов.

Проект бюджетных изменений будет дорабатываться.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.