Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Кабмин выделил средства сельхозпроизводводителям, пострадавшим от природных катаклизмов

МОСКВА, 28 марта, РИА ФедералПресс. Российское правительство выделило почти 2,6 миллиарда рублей на компенсацию ущерба, который понесли сельхозпроизводители трех регионов страны в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

МОСКВА, 28 марта, РИА ФедералПресс. Российское правительство выделило почти 2,6 миллиарда рублей на компенсацию ущерба, который понесли сельхозпроизводители трех регионов страны в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Подписанным распоряжением Минсельхозу направляются бюджетные ассигнования в размере 2587,75 млн рублей для предоставления в 2015 году межбюджетных трансфертов бюджетам Алтайского края, Оренбургской и Курганской областей на компенсацию ущерба, причиненного сельскохозяйственным товаропроизводителям в результате ЧС природного характера в прошлом году.

В кабмине отмечают, что администрациям этих регионов необходимо сформировать списки сельскохозяйственных товаропроизводителей, пострадавших от ЧС. Принятое решение будет способствовать улучшению финансового состояния сельхозпроизводителей, пострадавших от природных катаклизмов, – говорится в распоряжении правительства.

Как ранее писал «ФедералПресс», в результате масштабного паводка в 2014 году пострадало более 52 тысяч жителей региона. Из резервного фонда правительства РФ на компенсационные выплаты Алтайский край получил более 3,9 млрд рублей. В результате наводнения в регионе была нарушена работа 89 учреждений социальной сферы, разрушено более 250 километров автодорог и 66 мостов. На сегодняшний день все объекты восстановлены и функционируют.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.