Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

ВТБ посовещается в Крыму на шесть миллионов

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Банк ВТБ24 провел тендер по неконкурентной процедуре закупки у единственного поставщика – предметом договора на шесть миллионов рублей, заключенного финансовым учреждением с четырехзвездочной гостиницей «Пальмира-Палас», стали услуги по размещению, питанию, организации конференц-обслуживания, проведению банкетов и транспортной доставке участников совещаний в Ялте. Об этом говорится на официальном портале государственных закупок России.

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Банк ВТБ24 провел тендер по неконкурентной процедуре закупки у единственного поставщика – предметом договора на шесть миллионов рублей, заключенного финансовым учреждением с четырехзвездочной гостиницей «Пальмира-Палас», стали услуги по размещению, питанию, организации конференц-обслуживания, проведению банкетов и транспортной доставке участников совещаний в Ялте. Об этом говорится на официальном портале государственных закупок России.

Согласно опубликованному проекту договора, отель предлагает банку с 11 мая по 15 июня семь однокомнатных номеров категорий от «С» (стоимостью 5707 рублей в сутки за проживание в нем двух человек с полным пансионом) до «А» (комфорт, 9802 рубля – два человека с полным пансионом), полулюкс-студию (10 тыс. 556 рублей – два человека с полным пансионом), люкс категории «А» (11 тыс. 772 рубля – два человека с полным пансионом), люкс категории комфорт (13 тыс. 592 рубля – два человека с полным пансионом), люкс «Париж» (25 тыс. 116 рублей – два человека с полным пансионом), апартаменты «Брюссель» (41 тыс. 438 рублей – два человека с полным пансионом), апартаменты «Нью-Йорк» (42 тыс. 985 рублей – два человека с полным пансионом), апартаменты «Милан» (45 тыс. 565 рублей – два человека с полным пансионом).

«Пальмира-палас» готова сдать в аренду два конференц-зала – «Таврический» (вместимостью 200 человек) и «Екатерининский» (вместимостью 30 человек) – 1200 рублей за час и 720 рублей за час соответственно. А к ним в придачу – техническое оборудование (от звукоусилительной аппаратуры до ноутбука), которое в полном наборе может обойтись в 4440 рублей за один час.

Гостиница может предоставить в пользование и автомобили: «Шкода Октавия» – 4000 рублей за трансфер с железнодорожного вокзала крымской столицы или из международного аэропорта «Симферополь», легковые «Мерседесы Бенц» – 4500 и 9500 рублей, минивэны «Мицубиси Грандис» и «Мерседес Вито» – 4500 и 6000 рублей, микроавтобус на 18 мест – 7000 рублей.

Что касается питания, то отель накормит обедом или ужином по системе шведской линии за 880 рублей с одного человека. Гала-банкеты будут стоить от 3500 до 4700 рублей за человека. Минералка обойдется в 120 рублей за две полулитровые бутылочки воды для одного человека. Утренние кофе-паузы – 300-400 рублей за человека. Послеобеденные кофе-паузы – 410–550 рублей за человека. Дополнительные закуски к кофе-паузам – 70 рублей за штуку для одного человека.

Срок исполнения договора между банком ВТБ24 и «Пальмирой-Палас» – с 20 апреля по 31 июля нынешнего года. При этом, сказано на портале госзакупок, информация о контракте размещена с нарушением сроков.

По данным единого государственного реестра юридических лиц РФ, банк ВТБ24 (публичное акционерное общество) зарегистрирован в 2000 году и находится в Москве на улице Мясницкой. Уставный капитал – 91,56 миллиарда рублей. Президент-председатель правления – Михаил Задорнов. Учредители – 12 юридических лиц. Дочерняя структура банка ВТБ с государственным участием.

Гостиница «Пальмира-Палас» принадлежит ООО «Пальмира-Палас», зарегистрированному в 2002 году в Ялте и находящемуся по адресу: поселок Курпаты, Алупкинское шоссе. Генеральный директор – Ольга Кузенкова. Учредители – ООО «Пальмира» и «Эн-Эй Эмерджин Юроп Хоспиталити энд Девелопмент Лимитед». В свою очередь учредителями ООО «Пальмира» из Московской области является ООО «Простор-СФ», учрежденное Александром Михайловичем Пономаренко, и ООО «Линия-Маги», учрежденное Максимом Александровичем Пономаренко и Сергеем Вячеславовичем Садояном. О кипрском «Эн-Эй Эмерджин Юроп Хоспиталити энд Девелопмент Лимитед» нет открытых сведений. Российский «Форбс» называет владельцами отеля генерального директора «Мосводоканала» Александра Пономаренко и его сына.

Как писал ранее «ФедералПресс.Крым», санаторно-курортный комплекс «Мрия» объявил о проведении двух запросов котировок на организацию и проведение развлекательных мероприятий, а также на изготовление и монтаж информационных стендов для въездной группы курортного учреждения. Начальная максимальная цена контракта составляла миллион рублей.



Фото palmira-palace.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.