Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Власти Самары потратят более 40 миллионов на расселение аварийного жилья

САМАРА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Департамент финансов городского округа город Самары объявил электронный аукцион на приобретение помещений у застройщиков в жилых домах для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, сообщается на сайте госзакупок.

САМАРА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Департамент финансов городского округа город Самары объявил электронный аукцион на приобретение помещений у застройщиков в жилых домах для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, сообщается на сайте госзакупок.

Согласно информации, максимальная цена контракта составляет 40,9 млн рублей. Квартиры с с чистовой отделкой должна быть пригодна для проживания и соответствовать предъявляемым техническим требованиям. При этом площадь приобретаемой однокомнатной квартиры составляет от 28 кв. метров до 45 кв. метров, двухкомнатной – от 44 до 60 кв.м, трехкомнатной – от 56 до 80 кв метров.

Год постройки жилья – не ранее 2014.

Источником финансирования станет бюджет городского округа. Аукцион состоится 18 мая.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Российские власти выделят регионам еще 6 млрд рублей на расселение аварийных домов. Об этом рассказал гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин. Больше 160 тысяч россиян должны переехать из аварийных домов в новостройки в этом году. Как отметил на селекторном совещании с субъектами РФ председатель наблюдательного совета фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин, дополнительно на переселение россиян будет направлено 6 млрд рублей, пишет «Российская газета». Деньги распределят между всеми регионами, но суммы будут разные. Кроме того, принято решение заморозить стоимость квадратного метра в новостройках, куда переедут «аварийщики», на уровне прошлого года.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.