Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

В бюджет Крыма заложат четыре миллиарда на развитие железной дороги

КРЫМ, 26 мая, РИА ФедералПресс. В ближайшее время бюджет Крыма может быть в очередной раз откорректирован. Принципиальное решение об этом было принято на вчерашнем заседании совмина, окончательный текст поправок будет известен завтра.

КРЫМ, 26 мая, РИА ФедералПресс. В ближайшее время бюджет Крыма может быть в очередной раз откорректирован. Принципиальное решение об этом было принято на вчерашнем заседании совмина, окончательный текст поправок будет известен завтра.

Проект поправок вчера представил министр финансов Владимир Левандовский. Главной из них будет выделение 4,2 млрд рублей на финансирование Крымской железной дороги. Большая часть денег пойдет на зарплату сотрудников. В дальнейшем дорогу планируется передать на федеральный уровень. Еще 1,8 млрд рублей будет направлено на выплату детских пособий, полтора миллиарда – на компенсацию разницы между экономически обоснованными коммунальными тарифами и тарифами для населения.

Во время обсуждения поправок между Левандовским и вице-премьером и главой мининформа Дмитрием Полонским произошла небольшая перепалка: как выяснилось, при предыдущей корректировке бюджета подведомственное мининформу предприятие «Крымтехнологии» лишилось 18 млн рублей. Левандовский, в свою очередь, заявил, что изменения были согласованы с министерством. Точку в споре поставил глава Крыма Сергей Аксенов: он предложил считать перераспределение «дружеской услугой».

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что Владимир Левандовский на том же заседании упрекнул коллег за медленные темпы освоения бюджета в первом квартале текущего года.

Фото с сайта rk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.