Top.Mail.Ru
Экономика
Чукотский автономный округ
0

Повышение пенсионного возраста в 2016 году может коснуться лишь чиновников

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июня, РИА ФедералПресс. Министр финансов РФ Антон Силуанов высказал сомнения в том, что повышение пенсионного возраста произойдет в ближайшее время. Исключение могут составить лишь чиновники и депутаты.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июня, РИА ФедералПресс. Министр финансов РФ Антон Силуанов высказал сомнения в том, что повышение пенсионного возраста произойдет в ближайшее время. Исключение могут составить лишь чиновники и депутаты.

«Я думаю, что в этом году вряд ли», – цитирует РИА Новости ответ министра на вопрос о времени принятия такого решения. «Но для государственных гражданских служащих, муниципальных служащих, депутатов, по идее, это надо», – оговорился он. Следует отметить, что в опубликованном на этой неделе интервью «Ведомостям» Силуанов назвал повышение пенсионного возраста «очевидным», однако выступил за постепенную реализацию этого решения. По его словам, до 65 лет его можно будет увеличить только за десять лет.

Помощник президента Владимира Путина Андрей Белоусов вчера заверил, что бюджет на 2016 год будет сформирован на основе действующего законодательства. «Решений по пенсионному возрасту в рамках бюджета на 2016 год принято не будет, это моя оценка», – приводит РИА Новости слова чиновника.

«ФедералПресс» напоминает, что Антон Силуанов связывает повышение пенсионного возраста со сложной демографической ситуацией. «У нас скоро не будет работников», – говорил он весной.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.