Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубань получит федеральный кредит на проведение «Формулы-1»

КРАСНОДАР, 15 июля, РИА ФедералПресс. Краснодарский край возьмет кредит из федерального бюджета на проведение гонок «Формулы-1» в Сочи. Как сообщает корреспондент «ФедералПресс.Юг», об этом на заседании заксобрания Кубани заявил вице-губернатор – министр финансов Иван Перонко.

КРАСНОДАР, 15 июля, РИА ФедералПресс. Краснодарский край возьмет кредит из федерального бюджета на проведение гонок «Формулы-1» в Сочи. Как сообщает корреспондент «ФедералПресс.Юг», об этом на заседании заксобрания Кубани заявил вице-губернатор – министр финансов Иван Перонко.

Выступая с докладом по исполнению бюджета, министр отметил, что на проведение гонок на сочинском автодроме, включая Гран-при России «Формулы-1», планируется взять бюджетный кредит на четыре миллиарда рублей. При этом существует вероятность, что впоследствии данный кредит будет списан. По словам врио губернатора Вениамина Кондратьева, соответствующая договоренность есть с министром финансов России Антоном Силуановым.

В ходе заседания депутаты приняли предложение Ивана Перонко и внесли соответствующие поправки в краевой бюджет на 2015 год.

Напомним, что Гран-При России «Формулы-1» в этом году пройдет во второй раз.Как сообщал «ФедералПресс.Юг», первое гран-при России «Формулы-1» прошло в Сочи 12 октября 2014 года. Гонки посетил президент России Владимир Путин и король Бахрейна Хамад бен Иса аль Халифа. В 2015 году сочинский этап пройдет 11 октября.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.