Top.Mail.Ru
Экономика
Чукотский автономный округ
0

Подвинули Китай. Bloomberg назвал Россию лучшей из стран БРИКС для инвестиций

МОСКВА, 20 июля, РИА ФедералПресс. Российский рынок стал самым прибыльным для инвесторов в текущем году среди стран БРИКС.

МОСКВА, 20 июля, РИА ФедералПресс. Российский рынок стал самым прибыльным для инвесторов в текущем году среди стран БРИКС.

Инвесторы стали меньше беспокоиться из-за цен на нефть и обвала рубля, пишет РБК со ссылкой на Bloomberg. Эксперты считают, что за последние семь месяцев ситуация в корне изменилась. При этом акции российских эмитентов оцениваются ниже, чем у других стран БРИКС, и могут принести гораздо большую прибыль.

Аналитики уверены, что российские акции существенно недооценены и сейчас в стране существует потенциал для дальнейшего восстановления.

«ФедералПресс» напоминает: на встрече лидеров БРИКС в расширенном формате в Уфе президент РФ Владимир Путин заявил, что в прошлом году экономики БРИКС привлекли 20 % от общемирового объема прямых иностранных инвестиций, а в 2009 году это было только 16,9 %. При этом возросла доля стран БРИКС в капиталовложениях, поступающих на глобальные рынки.

Российский лидер выразил надежду, что с 2016 года осуществление крупных проектов начнет новый банк БРИКС с капиталом в 100 миллиардов долларов. По словам президента, компании из стран-членов БРИКС «готовы создавать совместные предприятия, наращивать встречные инвестиционные и товарные потоки».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.