Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Правительство в четыре раза увеличило субсидии на мелиорацию Крыма

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым увеличил субсидии на выполнение госпрограммы по развитию мелиорации. Текст документа опубликован сегодня на сайте правительства РФ.

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым увеличил субсидии на выполнение госпрограммы по развитию мелиорации. Текст документа опубликован сегодня на сайте правительства РФ.

Субсидии увеличатся с 1,86 млрд рублей до 2,01 миллиарда. Дополнительные 150 миллионов получит Крым, которому до этого было положено всего 52 миллиона. Как объяснили в пресс-службе правительства, с инициативой увеличения субсидий выступил Минсельхоз РФ в связи с поправками в госпрограмму, которые были внесены еще месяц назад. Деньги пойдут на строительство систем капельного орошения для многолетних насаждений, включая виноградники.

Согласно госпрограмме, субсидии являются частью комплексного проекта развития мелиоративных систем и гидротехнических сооружений, находящихся в региональной или муниципальной собственности, а также собственности сельхозпроизводителей.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в большинстве районов Крыма проблема водообеспечения уже решена. Тем не менее, отдельные местности считаются отстающими.

Фото с сайта МСХ РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.