Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Совмин Крыма может сократить социальные расходы

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 августа, РИА ФедералПресс. Завтра в Симферополе состоится заседание правительства Крыма. Оно, в частности, рассмотрит возможность перераспределения межбюджетных трансфертов на соцзащиту. Повестка дня опубликована на сайте совмина.

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 августа, РИА ФедералПресс. Завтра в Симферополе состоится заседание правительства Крыма. Оно, в частности, рассмотрит возможность перераспределения межбюджетных трансфертов на соцзащиту. Повестка дня опубликована на сайте совмина.

Докладывать будет министр труда и соцзащиты Елена Романовская. Как видно из проекта документа, речь пойдет, в частности, о социальных выплатах малообеспеченным, инвалидам и другим льготникам. Майским распоряжением совмина на эти цели выделялось 2,5 млрд рублей, сейчас эту сумму предлагается сократить до 2,2 миллиарда. Так, Симферополь вместо 550 миллионов получит только 472 миллиона, Евпатория вместо 157 миллионов – .147 миллионов.

На выплату компенсаций за льготный проезд сейчас предусмотрено полтора миллиарда, новое распоряжение может уменьшить сумму до 802 миллионов. Республиканская столица вместо 280 миллионов получит всего 213 миллионов, Керчь вместо 147 миллионов – 101 миллион.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что 16 % россиян поддерживают перераспределение бюджетных расходов на образование и здравоохранение, если деньги направят на полуостров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.