Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Счетная палата раскритиковала ФССП за огромные траты на информатизацию

МОСКВА, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Счетная палата проверила расходование средств, выделенных ФССП на информатизацию и развитие материально-технической базы. При этом были найдены нарушения. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе палаты.

МОСКВА, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Счетная палата проверила расходование средств, выделенных ФССП на информатизацию и развитие материально-технической базы. При этом были найдены нарушения. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе палаты.

За четыре года на информатизацию ФССП было выделено 10,4 млрд рублей, при этом большая часть суммы поступила без достаточных оснований. Деньги осваивались не полностью, что не мешало службе регулярно просить дополнительных ассигнований. Особо аудиторы отметили создание информационной системы, которое шло без четких задач и целевых показателей.

Отмечается также значительный рост задолженности, которую приставы не смогли взыскать. По мнению палаты, это свидетельствует о недостаточном взаимодействии ФССП с судами, банками и органами исполнительной власти.

Замминистра юстиции Алу Алханов на заседании коллегии СП признал выявленные аудиторами недостатки. Руководитель ФССП Артур Парфенчиков пообещал ввести конкретные целевые показатели при информатизации ведомства.

«ФедералПресс» напоминает, что аудитор Счетной палаты Сергей Мовчан, который ранее курировал деятельность ФССП, в этом году перешел на должность вице-губернатора Петербурга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.