Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

Двадцать регионов получат пять миллиардов за улучшение сбора налогов

МОСКВА, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Минфин РФ подготовил проект распределения пяти миллиардов рублей из федерального бюджета между регионами, увеличившими налоговый потенциал. Текст документа опубликован на официальном портале проектов НПА.

МОСКВА, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Минфин РФ подготовил проект распределения пяти миллиардов рублей из федерального бюджета между регионами, увеличившими налоговый потенциал. Текст документа опубликован на официальном портале проектов НПА.

В список попали двадцать регионов. Свыше трехсот миллионов на обеспечение сбалансированности бюджетов получат Тульская, Архангельская, Ленинградская, Астраханская и Калининградская области, свыше 275 миллионов – Мордовия, Якутия, Адыгея, Воронежская область и Еврейская АО. Во второй десятке оказались Ярославская область, Северная Осетия, Татарстан, Удмуртия, Сахалин, Магаданская область, Дагестан, Тверская и Рязанская области и Калмыкия.

Средний темп роста налоговых доходов был рассчитан Минфином на основе показателей бюджетов за отчетный год и два предыдущих. При этом не учитывались налог на прибыль по СРП, акцизы на бензин, дизтопливо и моторное масло, транспортный налог, НДПИ на алмазы, а также разовые поступления.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно об увеличении налогового потенциала отчитался ставропольский минфин. Этому помогла легализация «зарплат в конвертах» и ужесточение контроля.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.