Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Красноярские депутаты ищут способ безболезненно сэкономить на себе

КРАСНОЯРСК, 16 декабря, РИА ФедералПресс. В красноярском горсовете состоялось заседание комиссии по городскому самоуправлению. Как сообщают в пресс-службе горсовета, главным вопросом было сокращение расходов бюджета Красноярска, в том числе и за счет экономии на самом же горсовете.

КРАСНОЯРСК, 16 декабря, РИА ФедералПресс. В красноярском горсовете состоялось заседание комиссии по городскому самоуправлению. Как сообщают в пресс-службе горсовета, главным вопросом было сокращение расходов бюджета Красноярска, в том числе и за счет экономии на самом же горсовете.

Речь идет прежде всего о сокращении аппарата горсовета. Разумеется, людей из этой структуры увольнять будут, как отметили депутаты, «очень бережно». Как именно это будет происходить и какие рабочие места будут предложены высвобожденным сотрудникам аппарата, решится в течение месяца.

При этом депутаты готовы сэкономить на себе лично. Напомним, что депутат горсовета Константин Сенченко недавно обращался к председателю совета с заявлением, что отказывается от полагающихся ему компенсаций, но получил отказ: по закону не положено.

Поэтому сейчас депутат предложил заодно внести поправки в соответсвующие нормативные документы и получил поддержку коллег. Изменения будут обсуждены на сессии горсовета в ближайшее время.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.