Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Бюджет пермского «Амкара» на этот год утвержден в размере 800 миллионов

ПЕРМЬ, 1 февраля, РИА ФедералПресс. На заседании правления пермского футбольного клуба «Амкар» был утвержден бюджет команды на 2016 год. Он останется на уровне прошлого года и составит 800 миллионов рублей. Эту информацию «ФедералПресс» подтвердили в пресс-службе «Амкара».

ПЕРМЬ, 1 февраля, РИА ФедералПресс. На заседании правления пермского футбольного клуба «Амкар» был утвержден бюджет команды на 2016 год. Он останется на уровне прошлого года и составит 800 миллионов рублей. Эту информацию «ФедералПресс» подтвердили в пресс-службе «Амкара».

Бюджет пермской команды не увеличивался с сезона 2013 года и остается одним из самых небольших в российской Премьер-лиге. В связи с этим правление «Амкара» обозначило необходимость разгрузить зарплатную ведомость и сформировать часть доходов клуба за счет продажи игроков.

Вместе с тем правление ФК «Амкар» приняло решение на год продлить полномочия депутата краевого заксобрания Геннадия Шилова в качестве президента клуба. Как отметил председатель правления, глава краевого правительства Геннадий Тушнолобов, кандидатура Шилова прошла на безальтернативной основе. В сложных экономических условиях краевые власти стремятся исключить какие-либо изменения, которые могу негативно сказаться на финансировании «Амкара» и его взаимоотношениях с РФПЛ. Напомним, что позицию президента «Амкара» господин Шилов занял в январе 2011 года после того, как ушел в отставку прежний президент и основатель «Амкара» Валерий Чупраков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.