Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Госдолг Пермского края превысил 19 миллиардов

ПЕРМЬ, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Объем государственного долга Пермского края превышает 19 миллиардов, сообщается в документах регионального минфина.

ПЕРМЬ, 12 февраля, РИА ФедералПресс.  Объем государственного долга Пермского края превышает 19 миллиардов, сообщается в документах регионального минфина.

Согласно информации, на начало 2016 года госдолг Пермского края составил 19,54 млрд рублей, при этом в ноябре прошлого года размер госдолга составлял 11,04 млрд рублей.

Долг региона по бюджетным займам составил 9,47 млрд рублей. Объем кредитов от кредитных организаций, иностранных банков и международных финансовых организаций   достиг 10 млрд рублей. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в пермском классическом университете (ПГНИУ) стартовал II Международный конгресс ученых-экономистов. Организаторы форума выступают за конструктивный диалог между властью, наукой, бизнесом, направленный на определение основных контуров новой модели российской экономики.

По словам декана экономического факультета ПГНИУ Татьяны Миролюбовой, на форуме обсуждается перенос акцентов в пользу экономической политики в интересах отечественного капитала и реального сектора, развития, основанного на внутреннем спросе и потреблении в сочетании с высокотехнологичным экспортом

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.