Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

Профицит бюджета Волгоградской области планируется уменьшить вдвое

ВОЛГОГРАД, 23 марта, РИА ФедералПресс. В Волгоградскую областную думу внесен законопроект о поправках в региональный бюджет на текущий год. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

ВОЛГОГРАД, 23 марта, РИА ФедералПресс. В Волгоградскую областную думу внесен законопроект о поправках в региональный бюджет на текущий год. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Согласно предложенным, поправкам доходную часть бюджета планируется увеличить на 1,5 миллиарда рублей до 76,8 миллиарда. Данные изменения связаны с изменением прогнозом поступления налогов на прибыль с организации и акцизов на нефтепродуктов, а также с получением дополнительных средств из федерального бюджета и Фонда содействия реформированию ЖКХ. В то же время расходную часть бюджета планируется увеличить на 3,5 миллиарда рублей до 74,5 миллиарда. В результате профицит бюджета сократится почти вдвое: с 4,3 до 2,3 миллиарда. Законопроект будет рассмотрен на заседании профильного комитета 25 мирта.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, впервые за долгое время в Волгоградской области был принят профицитный бюджет. По словам главы финансового комитета областной администрации Александра Дорждеева, такой бюджет должен помочь преодолеть «узкие места» в развитии экономики региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.