Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

На модернизацию образования выделено 247 миллионов. Больше всех получит Чечня

МОСКВА, 29 марта, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил распределение субсидий на модернизацию образования. 24 региона получат в общей сложности 247 млн рублей. Документ опубликован сегодня на сайте правительства.

МОСКВА, 29 марта, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил распределение субсидий на модернизацию образования. 24 региона получат в общей сложности 247 млн рублей. Документ опубликован сегодня на сайте правительства.

Больше всего – 22 миллиона – получит Чечня. В Алтайский край направят 19 миллионов, в Иркутскую область – 15 миллионов. В первую десятку по объему субсидии попали также Кемеровская область, Красноярский и Пермский края, Новосибирская область, Татарстан, Волгоградская и Воронежская области.

Деньги будут потрачены на покупку книг для школьных библиотек, создание библиотечно-информационных центров, работу стажировочных площадок, проведение курсов повышения квалификации и создание сетевых сообществ. Кроме того, господдержку получат школы, реализующие адаптивные программы.

«Речь идет об использовании более современных технологий и обновлении содержательной части обучения», – сказал на прошлой неделе Дмитрий Медведев.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году Счетная палата раскритиковала ход модернизации образования. Были найдены нарушения при выделении и освоении субсидий.

Фото с сайта минобразования Чечни

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.